⚠ Внимание, опасность травм!

💦Весенняя капель несет в себе повышенные риски травм. Перепады температуры часто приводят к тому, что дороги, лестницы, переходы превращаются в каток. В это время нужно быть особенно внимательным. Особенно это опасно для пожилых людей.

‼Вот несколько советов, если вы поскользнулись и упали.

✅Во-первых, не паникуйте. Оставайтесь спокойным и постарайтесь понять, получили ли вы травму.

✅Во-вторых, медленно повернитесь и постарайтесь сесть. Медленные движения предотвратят головокружение.

✅В-третьих, осмотритесь и найдите ближайшую стабильную опору: забор, дорожный знак, припаркованный автомобиль. Опираясь на нее попробуйте встать. Чувствуете боль, не рискуйте, позовите на помощь.

✅В-четвертых. если можете, встаньте сначала на одно колено, потом на другое. Встаньте, опираясь на более сильную ногу. Если чувствуете сильную боль и она со временем не проходит, обязательно обратитесь к врачу и сделайте снимок.

🆘Если вы не можете встать и находитесь на улице одни, постарайтесь достать телефон и позвоните родственникам или в службу спасения 112. Лучше заранее установить на кнопки быстрого вызова телефоны близких людей и служб спасения.

🚑Бригадам "Службы Первой Помощи" в весенние месяцы гораздо чаще приходится доставлять граждан с травмами. Мы бережно и быстро отвезем попавших в беду пациентов в необходимое медицинское учреждение. Поэтому храните в своей записной книжке номера нашей "Скорой Помощи" или бригад "СПП".

PS. На фото доставка пациента в травматологическое отделение в Тюмени.

Каждый день публикуем новости в нашей группе, подписывайтесь
Наша группа VK
Медтакси
Служба перевозки
лежачих пациентов
Лицензия № Л041-01123-28/00587433
+73512235418 г. Челябинск, ул. Томинская, д. 8
Не является публичной офертой. 18+
Разработка сайта